Омская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки выявила нарушения законодательства о безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами в теплицах, которые выращивают цветочную продукцию, сообщили корреспонденту Информационного агентства «Деловой Омск» в пресс-службе областной прокуратуры.
Так, на складе теплицы «Шинник» хранился препарат, который не включен в государственный Каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории России. Специалисты отмечают, что «вопреки закону в хозяйстве отсутствовало санитарно-эпидемиологическое заключение на склад для хранения пестицидов и агрохимикатов, средства дезактивации для их нейтрализации, а также первичные средства пожаротушения для ликвидации локальных очагов возгорания».
Прокуратура обратилась в суд с требованием обязать данную компанию поместить пестициды и агрохимикаты на специально предназначенный для этого склад, имеющий санитарно-эпидемиологическое заключение.
Также нарушения были обнаружены в деятельности предприятия «Зеленая студия «ОАЗИС», а также ИП Алекберова А.Ч., ИП Горохова А.В.
Добавить комментарий
Комментарии (0)