Специалисты административно-технической инспекции Омска обследовали на прошлой неделе 190 рекламных конструкций. В результате, специалисты выявили различные нарушения Правил благоустройства на проверенных объектах и составили 70 протоколов об административных правонарушениях, а также выдали 83 уведомления на их устранение.
Как подчеркивают в пресс-службе городской администрации, наиболее распространенными нарушениями оказались такие, как: загрязнение прилегающей территории мелким бытовым мусором, а также недостаточная уборка уплотненного снега. Кроме того, нередко рекламные конструкции не очищаются от несанкционированных объявлений.
В пресс-службе мэрии также добавили, что «знаково-информационные системы и рекламные конструкции должны содержаться в соответствии с Правилами благоустройства ст. 169-175».
В качестве примера городские власти привели рекламные конструкции, которые расположены на тротуарах. Примечательно, что в данном случае, собственник обязан следить не только за чистотой фасада, а также инженерно-техническим состоянием рекламной конструкции, которая может заржаветь или деформироваться, кроме того, на ней могут появиться несанкционированные надписи и объявления, но также и убирать снег в радиусе 5 метров. В пресс-службе городской администрации также добавили, что если на объекте отсутствует рекламное изображение, то собственник обязан закрывать поверхность конструкции щитами или материалами светлых тонов.
«Инспекция выдает ордера на установку рекламных конструкций. На комиссии по наружной рекламе на территории города согласовывается и утверждается расположение объекта, которое должно быть согласовано с организациями, обеспечивающими инженерно-технические коммуникации города. Дабы избежать при установке объекта повреждений теплотрассы, электрических проводов, канализации и не создавать помех для аварийных работ спецслужб», - заявил заместитель начальника инспекции, начальник отдела выдачи Евгений Карпенко.
Добавить комментарий
Комментарии (0)