В первых числах ноября в милицию пришел садовод - член садового товарищества "Курортный" и заявил о краже с его участка чугунной ванны.
Милиционеры приехали в садово товарищество и после того, как произвели обход всех дач, выяснили, что аналогичные кражи произошли еще на десяти участках. Кроме чугунных ванн пропала еще кое-какая металлическая утварь.
Дальнейший опрос жителей садового товарищества и близлежащих деревень позволил сотрудникам уголовного розыска выйти на свидетелей, которые видели, въезжавшую на территорию СТ легковую машину. Свидетели вспомнили не только то, что автомобиль был белого цвета, но и его марку - им оказалась девятая модель ВАЗа. А через некоторое время оперативники разыскали и тех, кто смог вспомнить номер машины.
Далее выяснить имя и адрес владельца автомобиля было, как говорится, дело техники.
Автомобиль был зарегистрирован на молодую девушку двадцати трех лет, которая проживала в поселке Крутая Горка. Оперативники опросили соседей и узнали, что барышня нигде не работает, но активно занимается сбором и сдачей в прием металлолома.
После задержания, подозреваемая в краже чужого имущества, девушка признала свою вину и рассказала, что действительно несколько раз наведывалась в опустевшее осеннее садовое товарищество, чтобы поживиться металлическими изделиями.
Все, что было украдено и вывезено с территории садового товарищества, девушка сдала в пункт приема металлолома и получила в общей сложности за это около 6 тысяч рублей.
Все вырученные средства металлоломщица тратила на приобретение наркотиков с целью последующего употребления.
Теперь по делу о похищение чугунных ванн ОВД по Омской области было возбуждено уголовное дело по статье 158 части 2 УК РФ. Девушке "светит" за чугунные ванны пять лет лишения свободы за чугунными решетками.
Добавить комментарий
Комментарии (0)