В настоящее время уже произведен ремонт дорожного полотна на ряде дорог, которые находятся в границах улиц Омская и 10 лет Октября. Как напомнили в пресс-службе городской администрации, согласно результатам открытого электронного аукциона, данные ремонтно-восстановительные работы выполняет государственное предприятие Омской области «ДРСУ-6».
По словам начальника отдела городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Виктора Чижмака, во время проведения аукциона, связанного с выполнением капитального ремонта автомагистрали, расположенной по улице Омская, удалось сэкономить порядка 30 миллионов рублей, выделенных из федерального и муниципального бюджетов.
После согласования данного вопроса с министерством строительства и ЖКК Омской области, а также региональным отделением УГИБДД, было принято решение отремонтировать на эти оставшиеся деньги девяти участков семи дорог, которые находятся в границах улиц Омская и 10 лет Октября. Как подчеркивают в пресс-службе городской администрации, недавно подрядная организация приступила к выполнению работ.
По информации пресс-службы омской мэрии, в настоящее время рабочие отремонтировали дорожное полотно на ряде участков, которые расположены по улицам Нейбута, Куйбышева, Декабристов, 30 лет ВЛКСМ, Шебалдина и 3-й Разъезд. Сейчас там подрядчики ведут работы, связанные с устройством съездов к примыкающим дорогам. Также городские власти отметили, что прошлой ночью дорожные рабочие начали проводить ремонтно-восстановительные работы на участке дороги по улице Богдана Хмельницкого.
Как добавил Виктор Чижмак, всего дорожникам предстоит отремонтировать на всех этих участках
Добавить комментарий
Комментарии (0)