На территории Ленинского округа запланировано проведение серии массовых мероприятий, посвященных Дню молодежи. Как рассказали в пресс-службе омской городской администрации, в праздничных мероприятиях будут принимать участие молодежные творческие коллективы Ленинского округа. Массовые гуляния в честь Дня молодежи будут проводиться на площадках, расположенных вблизи учреждений культуры имени Свердлова, «Железнодорожник» и «Меридиан».

В предстоящее воскресенье, 24 июня с 11:00 часов утра и до 17:00 часов вечера на прилегающей к торговому комплексу «АТ-Маркет» территории, который находится по адресу - 6-я Станционная 2/3, запланировано проведение праздничной программы, состоящей из двух проектов:
- третий Слет молодежи Ленинского округа,
- соревнования по автомобильному спорту «Леди — драйв — шоу».
При этом, в пресс-службе омской городской администрации добавили, что в слете нынешнего года будут принимать участие любители экстремальных видов спорта и туризма в возрасте от 16 до 35 лет. Среди участников данного мероприятия будут представители предприятий, а также организаций и учреждений Ленинского округа. Среди них: работники КБТМ, ОмПО «Иртыш», а также предприятия железнодорожного транспорта, учреждений здравоохранения, МП города Омска «Пассажирское предприятие № 4», представители профессиональных учебных заведений и Советов молодежи при комитетах территориального общественного самоуправления.
Как добавили в пресс-службе омской городской администрации, в программу предстоящего слета будут входить такие мероприятия, как: соревнования «Веселые старты» и «Удаль молодецкая», а также пройдет конкурс на лучший туристический бивуак. Кроме того, запланировано проведение интерактивных молодежных площадок и выступление лауреатов таких фестивалей, как «Будущее России» и «Песни нашего двора».
Что касается соревнования по автогонкам среди девушек «Леди — драйв — шоу», то данное мероприятие будет проходить на территории Ленинского округа во второй раз. Как заявили в пресс-службе омской городской администрации, соревнования будут проводиться совместно с Омским региональным отделением «РАФ», Центром высшего спортивного мастерства и порталом «Провинциалка 55».
По данным городских властей, на сегодняшний день для участия в данных состязаниях поступило 50 заявок от автолюбительниц нашего города. Также следует отметить, что возраст участниц варьируется от 23 до 35 лет. В пресс-службе омской городской администрации добавили, что данные состязания будут сопровождаться показательными выступлениями спортсменов по дрифту и работой интерактивных площадок.
При этом, в пресс-службе омской городской администрации отметили, что в целом на территории нашего города планируется провести порядка 500 массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня молодежи. На состоявшейся сегодня пресс-конференции директор омского городского департамента по делам молодежи администрации Омска Елена Демченко рассказала о самых ярких из них: «Мы запланировали массу самых разных мероприятий, чтобы охватить как можно более широкий круг молодых омичей. 23 июня в 15:00 часов дня на территории парка Зеленый остров пройдет городской конкурс «Молодая семья года». Эстафеты и семейные старты, творческий этап «Пикничок», состязания на игровых комплексах Зеленого острова станут для участников и зрителей своеобразным мастер-классом в организации активного досуга и будут способствовать сплочению семей. Еще одно интересное мероприятие пройдет 24 июня с 12:00 часов дня в парке 30-летия ВЛКСМ. Здесь состоится традиционный открытый городской фестиваль «ФитнесОмск — 2012». Данный проект пользуется особой зрительской популярностью. Мы, совместно с партнерами акции, постараемся создать все условия для демонстрации спортивного мастерства нескольких сотен молодых омичей, а победителей и участников ожидают призы и подарки от спонсоров проекта», — подчеркнула Елена Демченко,
Помимо всего прочего, по заверениям Елены Демченко, «гвоздем программы» станет гала-концерт, в рамках которого будут выступать лауреаты городских конкурсов, ведущих молодежных групп, ансамблей, солистов «Россия, ты можешь на нас положиться!». Данное мероприятие будет проходить в предстоящее воскресенье с 16:00 часов дня на территории историко-культурного комплекса «Омская крепость».
Как сообщают в пресс-службе омской городской администрации, в рамках этого праздничного шок жители нашего города смогут посмотреть выступления лауреатов городского конкурса под названием «Песни Победы». Кроме того, горожане смогут насладиться выступлениями лучших групп и коллективов, работающих в различных молодежных направлениях, как, например: бит-бокс, рэп, рок и хастл, - заявляют омские чиновники.
Следует также добавить, что в предстоящее воскресенье на территории Омской крепости будет проходить ярмарка народных ремесел, в ее рамках свое творчество широко представят национально-культурные центры, - отмечают в пресс-службе омской мэрии. В результате, «на одной площадке будет показана как традиционная народная культура, так и современные молодежные направления».
Добавить комментарий
Комментарии (1)