Вечером 16 июля в Ленинском округе по улице 5-я Новая загорелся частный дом и пристроенная к нему баня. Когда на место происшествия прибыли пожарные, бревенчатая баня уже была полностью охвачена огнем, пламя перекинулось на крышу дома.
65-летний хозяин самостоятельно пытался потушить пожар, он получил ожоги груди, спины и рук различной степени тяжести. В настоящее время мужчина находится в реанимации ожогового центра, его состояние оценивается как тяжелое. Пожарным удалось спасти от огня дом – у здания пострадала только кровля, а баня сгорела полностью. По предварительной версии, пожар мог возникнуть из-за неосторожного обращения с огнем. В настоящее время проводится проверка.
В ночь с 16 на 17 июля около 3 часов в селе Большие Туралы загорелся склад для хранения зерна. Деревянное строение площадью 120 на 13 метров выгорело полностью, уничтожено 50 тонн прошлогодних запасов зерна. Погибших и раненых нет.
Другой пожар той же ночью случился в Таре. На улице Тобольская загорелся частный дом, крыша строения была охвачена пламенем, когда на место ЧП прибыли пожарные бригады. Из горящего дома спасены 2 человека, оба они получили ожоги: у 29-летнего мужчины пострадали руки, ноги и правое плечо, у 30-летней женщины ожоги правого предплечья, плеча и лица 1-й, 2-й и 3-й степени. Оба доставлены в больницу, сообщили в пресс-службе МЧС по Омской области корреспонденту городского информационного портала INFOMSK. Причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки. Из горящего здания спасено имущество жильцов на 1,5 млн. рублей.
Субботним утром 17 июля в садах «Яблонька-1», что расположены в поселке Дружино, сгорел дачный домик. На момент прибытие пожарных строение полностью сгорело, под завалами спасатели обнаружили тело обгоревшее тело хозяина дачной постройки, 47-летнего мужчины. По факту его смерти специалисты проводят проверку.
18 июля в половине одиннадцатого вечера на открытой стоянке по улице 20 лет РККА, 185 загорелся автомобиль «ВАЗ-21150» 2004 года выпуска. Причиной возникновение пожара послужила неисправность в моторном отсеке. В итоге, пострадал салон автомобиля, моторный отсек и лакокрасочное покрытие передней части машины. В салоне автомобиля никого не было. В настоящее время устанавливается размер материального ущерба.
Добавить комментарий
Комментарии (0)