Судом удовлетворен иск прокурора Центрального административного округа Омска о запрете эксплуатации здания Филиала Федерального казенного предприятия «Российская государственная цирковая компания» «Омский государственный Цирк» в связи с тем, что выявленные ранее нарушения правил и норм пожарной безопасности не были устранены.
Напомним, что ранее здание уже было закрыто, и администрация цирка была обязана устранить все нарушения. В начале августа представители цирка объявили о том, что цирк, сменив собственника и став Филиалом Федерального казенного предприятия «Российская государственная цирковая компания», возобновляет свою деятельность. Несколько представлений в здании цирка даже были проведены.
Однако пожарники пришли к выводу, что нарушения правил пожарной безопасности не были устранены в полном объеме, и здание цирка остается опасным.
Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры Омской области, постановлением суда от 17 августа юридическое лицо Федеральное казенное предприятие «Российская государственная цирковая компания» признано виновным в совершении административного правонарушения и подвергнуто административному наказанию в виде приостановления деятельности, связанной с проведением спектаклей, иных мероприятий и культурно-массовых мероприятий на 60 суток.
В данный момент гастрольная деятельность цирка официально прекращена. Решением суда цирк закрыт.
Добавить комментарий
Комментарии (0)