В Омске во время разгона по взлетно-посадочной полосе в самолете компании UTAIR, следовавшего рейсом №140 сообщением «Ханты-Мансийск – Омск – Сургут», сработала система предупреждения о неготовности к взлету, сообщили корреспонденту Информационного агентства «Деловой Омск» в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации.
Экипажу пришлось прекратить полет. Как выяснилось, на борту самолета в тот момент находилось 44 пассажира и 4 члена экипажа.
По данному факту Западно-Сибирским следственным управлением на транспорте Следственного комитета проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Надо сказать, что ЧП с самолетами этой авиакомпании происходят периодически. Так, в конце прошлого года в аэропорту «Рощино» (Тюмень), совершил аварийную посадку пассажирский самолет Boeing, принадлежавший UTAIR. Причиной нештатной ситуации стал отказ генератора самолета.
Совсем недавно у самолета Boeing этой же авиакомпании, выполнявшего пассажирский рейс по маршруту Москва-Томск, при заруливании на место стоянки в аэропорту сибирского города было выявлено разрушение пневматиков левой стойки шасси.
Добавить комментарий
Комментарии (1)