Качественная реклама – это имидж любой компании, в том числе и банка, комментирует специалист одного из Омских банков. Поэтому сокращение рекламного бюджета не выгодно никому. Каждая компания даже в период кризиса хочет усилить свои позиции на рынке и привлечь новых клиентов.
Как сообщает портал Lenta.ru со ссылкой на газету «Ведомости», объем финансовой рекламы в четвертом квартале прошлого года оказался в два раза больше, чем во втором, а из 25 крупнейших банков, рекламные расходы которых отслеживает Центробанк, маркетинговые бюджеты сократили лишь четыре. Крупнейший банк России, Сбербанк, потратил в четвертом квартале 1,2 миллиарда долларов, то есть треть рекламного бюджета. Почти половину бюджетов за тот же период истратили «Газпромбанк» и «Урса банк».
Специалист отдела маркетинга ОАО «Омск-Банка» Ирина Макарова отметила, что «Омск-Банк» не собирается сокращать свой рекламный бюджет. Причем выделить какой-то один более предпочтительный вид рекламы нельзя. Так как в зависимости от каждого отдельного случая, более выгодным будет тот или иной тип рекламы.
По сообщению начальника отдела маркетинга ЗАО «Банк Сибирь», небольшое сокращение рекламного бюджета в банке зафиксировано, но это не связано конкретно с кризисом, а произошло по причине изменения оптимизации расходов банка.
Добавить комментарий
Комментарии (0)