Вчера вечером в Омске в 9-ти этажном доме по улице Рокоссовского произошел пожар. Горела однокомнатная квартира на первом этаже.
Как сообщили корреспонденту Информационного агентства «Деловой Омск» в пресс-службе МЧС России по Омской области, на момент прибытия первого пожарного подразделения квартира была охвачена огнем, в подъезде наблюдалось сильное задымление.
В результате пожара выгорела комната на площади 17 кв.м, домашние вещи, закопчена квартира и подъезд, повреждено остекление на лестничных площадках.
Из-за сильного задымления из дома было эвакуировано 65 человек, из них 13 детей. Хозяйка квартиры обошлась без травм. А ее сожитель получил серьезные повреждения: ожог левого плеча на площади 1% тела, ожог дыхательных путей, ожоговый шок. В тяжелом состоянии был госпитализирован в ожоговый центр, сейчас находится в реанимации.
По данным специалистов, предварительная причина пожара - неосторожность при курении. Материальный ущерб устанавливается.
![]() |
![]() |
Всего за сутки в Омске и области произошло 5 пожаров, уничтожено 2 единицы техники, 99 м.кв. поэтажной площади. Материальный ущерб составил 15 тыс. руб.
Добавить комментарий
Комментарии (0)