В 11 час. 11 мин. в ЕДДС Омской области поступило сообщение о пожаре в кафе "Антей". Здание кафе 2-х этажное, жбетонное, размером в плане 10х30 м, арендатор ООО "Антей", пристроенном к Химико-механическому колледжу. Здание колледжа 8-ми этажное, жбетонное, размером 30х90 метров.
В 11 час. 16 мин. на момент прибытия подразделений МЧС происходило интенсивное горение на 1-м этаже кафе и плотное задымление на всех восьми этажах колледжа. Люди просили о помощи с верхних этажей здания колледжа. Первоначальные действия подразделений ГПС были направлены на спасение людей из здания.
Задействовано 34 единиц основной и специальной техники, 154 человек личного и руководящего состава. Работало 15 звеньев ГДЗС.
Администрацией колледжа совместно с сотрудниками пожарной охраны из задымленной зоны спасено 585 человек (из них звеньями ГДЗС по автолестницам, трехколенным и штурмовым лестницам, комбинированным способом, спасено 320 человек).
Пожар локализован в 12 час. 28 мин., ликвидирован в 13 час. 38 мин. Огнем повреждено: 1 и 2 этажи кафе на площади 1200 кв.м, закопчены все лестничные площадки и коридоры колледжа.
В результате пожара травмировано 8 человек. Причина пожара устанавливается, работает СОГ. Материальный ущерб устанавливается.
Добавить комментарий
Комментарии (0)