18 мая омские православные и церковнослужители совершат крестный ход с образом Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Как сообщила Омская и Тарская епархия корреспонденту Информационного агентства «Деловой Омск», главным отличием шествия станет протяженность крестного хода, которая в этом году станет длиннее на 3 км. и составит в общей сложности 12 км.
Начнется шествие у храма святой великомученицы Татьяны, расположенного в городке Нефтяников. Завершится крестный ход у церкви святой великомученицы Праскевы Пятницы, которая расположена на улице Куйбышева.
Отметим, что крестный ход в день памяти иконы «Неупиваемая Чаша» проходит ежегодно. В нем принимают участие не только представители церкви, но и все прихожане, верующие в чудотворные свойства иконы, исцеляющей людей от многих недугов.
Добавить комментарий
Комментарии (0)