Специалисты Управления Роспотребнадзора на территории Омской области за 2009 год выявили свыше 800 нарушений санитарного законодательства, связанных с воздействием на человека физических факторов.
Среди наиболее частых нарушений отмечается несоблюдение температурного режима в жилых, учебных или производственных помещениях, заниженный уровень освещённости и повышенный уровень электромагнитных полей.
В пресс-службе ведомства отмечают, в течение года было проверено 3789 рабочих мест на соответствие уровням электромагнитной безопасности, 323 из них не соответствовали санитарным правилам. В тоже время удалось снизить количество рабочих мест, на которых уровень электромагнитного излучения не соответствует требованиям санитарных правил.
В настоящее время в связи с широким развитием беспроводной и сотовой связи решается вопрос о проведении постоянного мониторинга за ситуацией с обеспечением инструментального контроля в зоне жилой застройки.
Добавить комментарий
Комментарии (0)