В Советском округе Омска совершили угон грузовой «газели».
Все началось с того, что к патрульному экипажу ГИБДД обратились жители поселка Новоалександровского, которые попросили у правоохранителя проверить автомобиль, который всю ночь простоял на окраине поселка. Личность владельца транспортного средства полицейские установили по государственному знаку.
По словам частного предпринимателя, который занимается переработкой пластиковой тары, автомобиль сейчас должен находиться в гаражном боксе по улице Заводской. После приезда к месту обнаружения машины он направился в отдел полиции № 8, отделом дознания которого возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Угон». Ущерб потерпевший оценил в 40 000 рублей.
«Газель» угнал 25-летний житель Советского округа, который неофициально работал у предпринимателя. Его родственники проживают в поселке Новоалександровском.
На допросе задержанный рассказал, что ночь хотел провести в гараже. Перед этим он немного выпил и завел ключом двигатель. Ключ, к слову, был оставлен в замке зажигания. Злоумышленник поехал к родителям, но у въезда в поселок машина заглохла.
За неправомерное завладение автомобилем без цели хищения парню грозит лишение свободы на срок до 5 лет.
Добавить комментарий
Комментарии (0)