Поправки депутата Виталия Путинцева в готовящийся в Городском совете документ, регламентирующий порядок расчета арендной платы за земельные участки, не прошли, сообщает корреспондент "БК-информ".
Предложения Путинцева были направлены на облегчение положения участников рекламного бизнеса, которое значительно ухудшится, если данный документ примут без корректировок. Так, на 60-80 процентов в среднем повысится арендная плата за земельные участки, занимаемые рекламными конструкциями. В отдельных случаях повышение достигнет 200 процентов. Это сообщил в своем выступлении перед коллегами по комитету Виталий Путинцев. "Мы не просим понижать плату под рекламными конструкциями, - объяснил г-н Путинцев. - Мы говорим о повышении, но разумном". По его поправкам, такое повышение должно составить 25-30 процентов.
Однако, по информации директора департамента имущественных отношений мэрии Юрия Гамбурга, повышение по проекту администрации произойдет в среднем на 28,6 процентов. Поправки же Путинцева снизят этот процент до 6,8.
Разбираться, чьи расчеты верны, депутаты не стали. Поправки Путинцева не прошли. Присутствие директоров трех рекламных компаний - "Арт Мастер", "Компаньон" и "СТА" - на заседании комитета на ситуацию не повлияло.
Добавить комментарий
Комментарии (0)