Более 27 тысяч маленьких омичей дошкольного возраста зарегистрированы на сегодняшний день в "Книге учёта будущих воспитанников".
На сегодняшний день детские сады Омска укомплектованы на 129 процентов. Более всего востребованы детские сады Кировского округа – здесь они заполнены на 140 процентов. В Центральном и Ленинском округах ситуация ненамного лучше – здесь плотность укомплектованности детских садов составляет 133 процента. Причиной такой чрезмерной востребованности детских садов, по мнению специалистов, стал резкий рост рождаемости в Омске.
В 2006 году в Омске создано 58 новых групп в детских садах, в прошлом году они были увеличены ещё на 740 мест в дошкольных группах. На ремонт детских садов из городского бюджета было выделено около 12 миллионов рублей. Капитальный ремонт проведен в 58 детсадах.В 2007 году в 4 детских садах сформированы группы временного пребывания детей.
Департамент образования оценил результат работы таких групп как положительный и намерен в этом году с их помощью частично разгрузить очередь в дошкольные заведения. В частности, с 1 сентября этого года группы временного пребывания детей откроются в ряде детских садов в каждом городском округе.Департамент архитектуры и градостроительства в настоящее время при планировке и проектировании новых жилых объектов уделяет особое внимание возведению именно детских садов.
Добавить комментарий
Комментарии (6)