В рамках подготовки Омска к празднованию новогодних праздников в нашем городе стартовал смотр-конкурс «Русская сказка», во время которого будут выбраны лучшая стенная новогодняя газета, лучшая новогодняя игрушка и лучшая снежная композиция. Кроме того, конкурсное жюри определит лучшее оформление фасадов зданий. Как рассказали в пресс-службе городской администрации, организатором данного конкурсного отбора выступил департамент по делам молодежи администрации Омска.
Как подчеркивают городские власти, в преддверии наступления Нового 2012 года подрастающее поколение омичей сможет реализовать все свои творческие задумки и принять участие в создании праздничной атмосферы в муниципальных социальных Центрах, а также в подростково-молодежных клубах, которые расположены по месту жительства в нашем городе.
Организаторы конкурса сообщили, что результаты смотра будут подведены по 4 номинациям, среди них:
- лучшая стенная новогодняя газета;
- лучшая новогодняя игрушка;
- лучшая снежная композиция;
- лучшее оформление оконных проемов и фасадов зданий.
В пресс-службе городской мэрии добавили, что данный смотр-конкурс будет проходить в два этапа. Окружной отборочный этап будет длиться до 26 декабря, а с 27 декабря стартует городской тур, он продлится до 29 декабря. Членами конкурсной комиссии будут оценивать представленные на смотр работы по таким критериям, как: художественный замысел, оригинальность идеи, композиционная завершенность, а также аккуратность и качество выполнения работы.
Планируется, что итоги городского конкурса будут подведены 20 января будущего года, в этот же день пройдет и церемония награждения победителей. Как добавили в пресс-службе городской администрации, данные мероприятия состоятся 20 января в полдень в департаменте по делам молодежи администрации Омска, что расположен по адресу - улица Карла Либкнехта, 33, 5 этаж.
Добавим, что по замыслу городских властей, данный конкурс должен заинтересовать как минимум 1 тысячу участников, большинство из которых, это подрастающее поколение омичей. Организаторы конкурса утверждают, что данный смотр побудит ребят проявить свое мастерство, творческое начало, смекалку и, конечно же, фантазию.
Пока юные омичи соревнуются в изготовлении самодельных новогодних игрушек, Дед Мороз не забывает и про любителей спорта. Сегодня в 15.00 часов дня в Омске на территории молодежного клуба «Юность», что расположен по адресу - улица Магистральная, 59 А, стартует городской турнир по хоккею с мячом на призы Деда Мороза. В соревнованиях примут участие команды молодежных клубов по месту жительства.
Как подчеркнули в пресс-службе городской администрации, организатором данного мероприятия также выступил департамент по делам молодежи администрации Омска. Однако, на этот раз городские власти сделали совместное мероприятие с центром социальных услуг для молодежи Советского округа.
Данный турнир по хоккею с мячом будет проводиться в два этапа. Напомним, что окружные этапы соревнований проходили в районах Омска до 18 декабря. Сегодня же стартуют соревнования, в которых будут принимать участие 5 самых лучших команд, которые заняли первые места в окружных отборочных соревнованиях.
Сегодня в соревнованиях будут принимать участие две команды, в состав которых входит 10 человек. Примечательно, что сегодня будут соревноваться юные спортсмены младшей группы – ребята 1997-1998 годов рождения. Завтра на лёд выйдут ребята постарше - 1995-1996 годов рождения.
Как пообещали в пресс-службе городской мэрии, те команды, которые займут первые три места в финальном турнире, получат в преддверии Нового 2012 года подарки и памятные дипломы от Деда Мороза. Кроме того, организаторы турнира обещают, что данное спортивное мероприятие будет интересным, ярким и запоминающимся. Кроме того, хоккей с мячом, по мнению городских властей, всегда вызывает у молодежи массу положительных эмоций и впечатлений.
В то время пока юные омичи делают самодельные новогодние игрушки и гоняют в хоккей с мячом, самые маленькие жители города, а также их родители пишут письма Деду Морозу. Как рассказали в пресс-службе омской мэрии, на сегодняшний день новогодний волшебник уже ответил на 600 писем от детей и взрослых. Примечательно, что юные жители Омска не только поздравляют Дедушку с наступающим Новым годом, но и советуются с ним. Ребята спрашивают у Деда Мороза о том, «какая из игрушек, сделанная своими руками, будет лучше всего украшать новогоднюю ёлку, или какой породы собаку лучше всего выбрать для дрессировки», - рассказали в пресс-службе городской администрации.
Примечательно, что новогоднему волшебнику пишут не только дети, но и взрослые. Они благодарят Деда Мороза за то, что теперь можно связаться с ним через Интернет, так как это очень удобно, да и ответ приходит быстро.
В пресс-службе омской мэрии также напомнили, что традиционное бумажное письмо в конверте для Деда Мороза можно принести в Сказочную Почту, которая находится по адресу - улице Ленинградская площадь, 1. Напомним, что почта Деда Мороза работает в «Центра искусств». Кроме того, новогодние послания Деду Морозу также принимаются во муниципальных библиотеках Омска, библиотекари обязательно передадут послания омичей главному новогоднему волшебнику. Что касается электронного письма для Деда Мороза, то его можно написать на сайте омских муниципальных библиотек.
Добавить комментарий
Комментарии (0)