В нашем городе вступил в силу приговор по уголовному делу о незаконном сбыте партии наркотиков, организатором которого оказался старший оперуполномоченный отдела внутренних дел. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Омской области, судебная коллегия по уголовным делам регионального суда оставила неизменным приговор суда Октябрьского округа города, связанного с делом в отношении 35-летнего бывшего сотрудника правоохранительных органов Святослава Шнырева, а также 29-летнего Александра Иващенко и 32-летнего Евгения Докучаева.
В пресс-службе прокуратуры Омской области подчеркнули, что суд признал бывшего опера Святослава Шнырева виновным в по статье уголовного кодекса РФ «приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере». Что касается Александра Иващенко и Евгения Докучаева, то они виновны по статье УК РФ «незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере».
Во время судебного разбирательства специалисты установили, что 6 августа прошлого года работники регионального УФСКН РФ задержали безработного Евгения Докучаева и Александра Иващенко, который работал в одной из коммерческих фирм города менеджером по продажам, и изъяли у них героин. По данным пресс-службы прокуратуры Омской области, у одного из задержанных стражи правопорядка нашли 3,25 грамма наркотика, а у другого
Как добавили в пресс-службе региональной прокуратуры, во время задержания опера-наркодилера сотрудники полиции нашли в его личной машине 182,12 грамма героина, причем, наркотик был расфасован в отдельные пакеты. Кроме того, во время проверки сотового телефона Святослава Шнырева сотрудники правоохранительных органов нашли смс-сообщения, в которых были указаны 14 адресов-тайников, где хранятся наркотики. Стражи порядка проверили каждый из них и нашли еще
В итоге, суд признал всех троих мужчин виновными в совершении вышеуказанных преступлений и приговорил их к лишению свободы. Теперь опер-наркодилек Святослав Шнырев отсидит за решеткой 11 лет, причем, отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Кроме того, суд приговорил его еще и к штрафу, сумма которого составляет 200 тысяч рублей. Что касается покупателей героина Александра Иващенко и Евгения Докучаева, то их суд приговорил к 6 и 5 годам лишения свободы в колонии общего режима.
Естественно, наркодилеру такой приговор совсем не понравился, и бывший «страж порядка» попытался обжаловать его в вышестоящей инстанции, но и суд Омской области приговор оставил неизменным.
Добавить комментарий
Комментарии (1)