Вчера, 10 июля около 20:00 часов вечера на телефон «02» дежурной части УМВД России по Омской области позвонил омич и рассказал, что на берегу реки Омь, неподалеку от улицы 1 Восточный пуск, довольно длительное время лежат детские вещи. При этом, мужчина заявил полицейским, что на берегу реки нет никого, кому они могли бы принадлежать.

Как добавили в пресс-службе УМВД России по Омской области, на место происшествия в срочном порядке были направлены ответственные УМВД России по Омской области и городу Омску, а также сотрудники омского городского отделения полиции № 10 УМВД Россиив составе следственно-оперативной группы и МЧС.
По данным пресс-службы УМВД России по Омской области, на берегу Оми сотрудники правоохранительных органов действительно нашли детские бесхозные вещи: трое шорт, а также две футболки и свитер находились в трех метрах от кромки реки. Сотрудники правоохранительных органов опросили отдыхавших на берегу людей. При этом, двое мужчин рассказали полицейским, что находятся на побережье с 12:30 часов дня, и за этот период времени детей они не видели.
В пресс-службе УМВД России по Омской области также добавили, что правоохранители направляли запрос в бюро регистрации несчастных случаев УМВД России по Омской области, однако, и это не дало никаких результатов – сообщений о пропаже несовершеннолетних не поступало.
Как добавили в пресс-службе УМВД России по Омской области, сейчас сотрудники правоохранительных органов занимаются проведением широкомасштабных розыскных мероприятий, которые включают в себя обход жилых домов, проверку многодетных и малообеспеченных семей, а также состоящих на учете в ОВД. Помимо всего прочего, сотрудники правоохранительных органов проводят работу с администрацией детских домов, школ-интернатов и социально-реабилитационных центров по выявлению фактов о самовольных уходах детей из детских учреждений. Что касается реки, то дно Оми в настоящее время обследуют водолазы аварийно-спасательной службы.
«УМВД России по Омской области обращается за содействием к гражданам, содружеству омских волонтеров по поиску пропавших. Если кому что-либо известно о судьбе детей, которым принадлежат найденные вещи, сообщите по телефонам: 02, 79-32-00. Не будем равнодушны к детям», - подчеркивают в пресс-службе регионального ведомства.
Добавить комментарий
Комментарии (0)