На территории Кировского округа Омска проходит активная подготовка к предстоящему празднованию 296-й годовщины со дня основания нашего города. Как рассказали в пресс-службе омской городской администрации, сейчас в еженедельном режиме проводятся заседания организационных комитетов по подготовке праздничных мероприятий. Кроме того, специалисты занимаются разработкой концепции колоны Кировского округа, которая будет принимать участие в традиционном карнавальном шествии по Соборной площади Омска. Помимо всего прочего, городские власти и актив территориального общественного самоуправления совместно и представителями управляющих компаний занимаются созданием мини-выставок зеленого строительства, цветоводства и садоводства.

В пресс-службе омской городской администрации также добавили, что сейчас рабочие начали заниматься комплексным благоустройством территории по улице Рокоссовского, - данная территория является местом проведения окружной выставки «Флора-2012». Власти нашего города также добавили, что в канун празднования Дня города в микрорайонах Кировского округа планируется провести серию праздничных мероприятий, включающих в себя игровые программы, концерты и викторины.
Помимо всего прочего, 1 августа на площади у здания Кировской окружной администрации состоится открытие окружной Доски Почета, - подчеркнули в пресс-службе омской городской мэрии.
Как добавили в пресс-службе омской городской администрации, в период с 30 июля по 3 августа также планируется организовать социальную акцию по поздравлению на дому долгожителей Левобережья Омска. Кроме того, проведение окружных праздничных мероприятий запланировано на 3 и 4 августа. Они будут проходить на основных сценических площадках Кировского округа, как, например: улица Взлетная, у ДК «Кировский» и в саду имени Кирова. Следует отметить, что там будет проходить выставка народного творчества под названием «Кружева Прииртышья».
По данным городских властей, в общей сложности на территории Кировского округа будет проведено порядка 350 культурно-массовых и спортивных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня города Омска.
Добавить комментарий
Комментарии (0)