В нынешнем году около ста тысяч юных омичей окончили школы, гимназии, лицеи и прочие средние образовательные учебные города, - сообщают в пресс-службе омской городской администрации. Как заявил на состоявшейся сегодня пресс-конференции глава омского городского департамента образования Илья Дубин, в течение трех последних лет омские школьники демонстрируют «стабильно высокий уровень успеваемости». В минувшем году, по заверениям Ильи Дубина, он был равен 99,7% (99,6% в предшествующие годы).

Вот как прокомментировал данную ситуацию в сфере образования директор департамента: «В последние два года мы констатируем рост так называемого качества знаний, то есть доли детей, обучающихся на «4» и «5», в 2011-12 учебном году это — 47, 9%. В 2011 году этот показатель был ниже»
В пресс-службе омской городской администрации также добавили, что в нынешнем году омские школьники продемонстрировали отличные результаты по результатам единого государственного экзамена. «Так, например, только русский язык на сто баллов сдали 11 человек, в прошлом году стобалльников по русскому языку было вдвое меньше. Два омских школьника заработали сто баллов на экзамене по химии, один — по истории, и пять — по информатике», - заявляют городские власти.
Помимо всего прочего, как добавили в пресс-службе омской городской администрации. В нынешнем году вновь не обошлось и без плохих результатов – порядка ста школьников провалили ЕГЭ и не смогли набрать минимальное количество баллов, чтобы получить на экзаменах положительные оценки. Как итог, в этом году аттестатов об окончании школы им не видать….
Как добавили в пресс-службе омской городской администрации, окончательные результаты экзаменационной компании в нашем городе планируется подвести в среду, 27 июня, после того, как будут получены результаты всех экзаменов.
Не смотря на то, что окончательные итоги минувшего учебного года до конца еще не подведены, завтра, 26 июня на Иртышской Набережной будет проходить общегородской праздник для шести тысяч выпускников омских школ. Как сообщили в пресс-службе омской городской мэрии, 22:15 часов вечера там стартует концертная программа, в рамках которой для теперь уже бывших школьников со словами напутствия выступят представители городской администрации. При этом, ровно в 23:00 часа вечера на набережной для всех собравшихся пройдет праздничный фейерверк.
В пресс-службе омской городской администрации также добавили, что в нынешнем году выпускники 11-х классов, которые окончили школу с медалями, по сложившейся традиции, получат приглашения на бал выпускников с участием мэра города Омска. В этом году бал будет проходить 28 июня в Омском государственном музыкальном театре.
По данным городских властей, в текущем году золотые и серебряные медали «За особые успехи в учении» получили 369 омских школьников. «Все они пройдут по красной дорожке перед музыкальным театром. В 17-ый раз выпускники омских школ – отличники учебы получат уникальную возможность оставить свой автограф в золотой и впервые в — серебряной — «Книге почета медалистов», - добавили в пресс-службе омской городской администрации.
Помимо всего прочего, для отличников состоится праздничный концерт, в котором будут принимать участие лучшие творческие коллективы нашего города. Окончание вечери также пройдет по традиционному сценарию: выпускники загадают свои самые заветные желания, а после запустят в небо воздушные шары.
Добавить комментарий
Комментарии (0)