Омский депутат Александр Дмитриев может быть смещен с должности в комитете, курирующем финансово-бюджетные вопросы за систематические прогулы.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы городского Совета администрации Омска. Представители партийной фракции "Единая Россия" выступили с предложением о смещении Александра Дмитриева с поста заместителя председателя комитета Омского горсовета по финансово-бюджетным вопросам.
В протоколе заседания фракции "Единая Россия" говорится: "За период с 1 января 2011 года Дмитриев Александр Сергеевич не участвовал в заседаниях Омского городского Совета и не выполнял своих обязанностей в работе комитета по финансово-бюджетным вопросам, где является заместителем председателя. Дмитриев не поддерживает связь со своими помощниками, на звонки Председателя городского Совета и руководителя фракции не отвечает. Причина отсутствия депутата Дмитриева А.С. неизвестна".
С мнением коллег из фракции совершенно солидарен спикер Омского городского Совета Сергей Алексеев, который также не может объяснить причины отсутствия депутата Александра Дмитриева. "Я направил запрос в следственное управление следственного комитета Российской Федерации по Омской области с просьбой установить местонахождение депутата. В мой адрес пришел ответ, что место нахождения Дмитриева А.С. не установлено. С 1 марта 2011 года он объявлен в федеральный розыск" - рассказал председатель во время проведения заседания комитета по вопросам регламента и организации работы горсовета.
Александр Мясников - председатель комитета по финансово-бюджетным вопросам городского Совета, присутствовавший на заседании, принимая на рассмотрение поданные материалы, отметил, что вопрос об освобождении Александра Дмитриева с должности зампреда подведомственного ему комитета, будет рассмотрен на ближайшем его заседании, в случае, если депутат не представит документы, подтверждающие его болезнь, или не даст о себе знать.
Принять окончательное решение о снятии Александра Дмитриева с руководящей должности в комитете по финансово-бюджетным вопросам, согласно действующего законодательства, можно только в результате проведения общего голосования депутатов Омского городского Совета.
25.03.2011 16:00
Скандал в Омском городском Совете
просмотров: 4006 Распечатать
Источник: INFOMSK
Ваш комментарий будет первым
Другие новости темы Наш город
Как водить в городе без неприятностей?15.01.2022
«Городской сад» в Омске благоустроят за 60 миллионов рублей15.11.2021
Омские дорожники начали серьезный бой с гололедом15.11.2021
На ремонт дорог в Омске потратили 800 миллионов рублей15.11.2021
Добавить комментарий
Комментарии (0)