2 марта 2011 года в Центральном округе Омска в микрорайоне Молодежный пройдет встреча местных жителей с проектировщиками и архитекторами сада "Сибирь".
Перед омичами выступит Александр Лесниченко, заместитель главы округа, который расскажет о том, какие работы планируется осуществить в этом году на территории сада "Сибирь" и как после них преобразится это некогда очень популярное место отдыха.
На сегодня сад "Сибирь" - это заброшенный, заросший сорняком, необустроенный и захламленный земельный участок.
Несмотря на проводимые на территории сада субботники, помочь положению дел, по мнению специалистов способно только проведение комплексного благоустройства.
Ответственные работники уже приступили к подготовительным работам по осуществлению планов реконструкции сада "Сибирь".
Специалистам, работающим в Управлении благоустройства Центрального округа, предстоит поистине титаническая работа. Им нужно будет снести около 800 деревьев - аварийных тополей, ив и кленов, выкорчевать больше 2500 кустарников, которые разрослись по территории сада и кронировать больше 3000 деревьев.
На их месте будут высажены несколько сот крупномерных деревьев ценных пород, среди которых будут сосны и береза, а также кустарники, выбранные, среди прочего, за красивое цветение.
Архитекторы планирует разделить территорию сада "Сибирь" на несколько зон: зону активного отдыха, где будут аттракционы, зона, для проведения спортивных и культурно-зрелищных мероприятий, зона для занятий спортом с волейбольной и баскетбольной площадками, зона детских игровых площадок. Еще одну часть сада обустроят для возможности "тихого" отдыха. По всей территории сада будут проложены пешеходные и велосипедные дорожки, которые зимой превратятся в трассы для занятий лыжным спортом.
Одним из новшеств, предусмотренным планом реконструкции сада "Сибирь" станет фонтан, появится в саду и летний кинотеатр, который сделают на месте бывшей танцевальной площадки - сообщает пресс-служба администрации города Омска.
01.03.2011 16:00
В саду "Сибирь" приступили к работе
просмотров: 3816 Распечатать
Источник: INFOMSK
lfoxph, 25.03.2011 03:19
Svu7ac <a href="http://iahvmdostgtb.com/">iahvmdostgtb</a>, [url=http://iwjvyrmohqvt.com/]iwjvyrmohqvt[/url], [link=http://lbfsheprreri.com/]lbfsheprreri[/link], http://cbckmajatapm.com/
lfoxph, 25.03.2011 03:19
Svu7ac <a href="http://iahvmdostgtb.com/">iahvmdostgtb</a>, [url=http://iwjvyrmohqvt.com/]iwjvyrmohqvt[/url], [link=http://lbfsheprreri.com/]lbfsheprreri[/link], http://cbckmajatapm.com/
Другие новости темы Наш город
Как водить в городе без неприятностей?15.01.2022
«Городской сад» в Омске благоустроят за 60 миллионов рублей15.11.2021
Омские дорожники начали серьезный бой с гололедом15.11.2021
На ремонт дорог в Омске потратили 800 миллионов рублей15.11.2021
Добавить комментарий
Комментарии (2)