Ученые-экологи представители государственных надзорных органов, члены общественных объединений и специалисты из омских ВУЗов примут участие в операции "Чистый воздух".
Они войдут в состав комиссии, членам которой предстоит провести масштабные проверки омских муниципальных учреждений, организаций и предприятий, на предмет выполнение ими мероприятий по охране атмосферного воздуха.
В минувшем 2010 году в ходе операции "Чистый воздух" в Омске были проверены 15 предприятий и около 2- тысяч транспортных средств.
В ходе проверки, были обследованы 143 АГЗС и АЗС. У 553 из проверенных автомашин было выявлено превышение нормативных норм выбросов. Это количество составляет совсем не много - 2,9% от общего числа проверенных транспортных единиц и в 2,5 раза меньше количества транспорта нарушающего нормы выбросов, обнаруженного в предыдущем 2009 году.
В результате проведенной проверки на владельцев транспортных средств, у которых было обнаружено превышение нормативов выброса, проверяющими были выписаны административные штрафы на сумму 237,5 тысяч рублей.
Как сообщает пресс-служба городской мэрии, в текущем году особое внимание членов комиссии будет приковано к муниципальному предприятию, которое имеет на сегодня репутацию самого злостного "отравителя" атмосферного воздуха в Омске, Омскому филиалу ОАО "ТГК-11" и муниципальному предприятию "Тепловая компания".
12.04.2011 16:45
В Омске готовятся к операции "Чистый воздух"
просмотров: 3576 Распечатать
Источник: INFOMSK
Ваш комментарий будет первым
Другие новости темы Наш город
Как водить в городе без неприятностей?15.01.2022
«Городской сад» в Омске благоустроят за 60 миллионов рублей15.11.2021
Омские дорожники начали серьезный бой с гололедом15.11.2021
На ремонт дорог в Омске потратили 800 миллионов рублей15.11.2021
Добавить комментарий
Комментарии (0)