Удивительно, как могут самые родные и близкие друг другу люди могут неожиданно из нежных и любящих супругов, заботливых родителей и лучших друзей превратиться в непримиримых, истово ненавидящих друг друга врагов.
Но судебные приставы Ленинского отдела судебных приставов города Омска не обязаны спасать распавшиеся браки, они обязаны исполнять решения суда.
А согласно судебного решения один из жителей Омска, некий Сергей оказался должен своему компаньону по бизнесу полтора миллиона рублей. И так уже вышло, что его партнер по бизнесу оказался одновременно и его бывшей женой.
Супруги не проживали вместе. Сергей жил с родителями, а его жена с дочерью проживали отдельно. Зато виделись супруги ежедневно, потому что имели общий бизнес. У супругов было несколько совместных магазинов.
Если бы судебные приставы приняли решение о том, чтобы возместить долг супруге Сергея Елене за счет ареста имущества, находящегося в магазинах, это оказало бы влияние на совместный бизнес.
Мириться с таким положением вещей Елена категорически отказывалась, тем более что совершенно точно знала, что Сергей живет припеваючи и в средствах не нуждается.
Более того, Елена пришла в ярость, узнав, что ее благоверный приобрел себе новенькое авто, причем не модель отечественного автопрома, а автомобиль представительского класса Chrysler 300 C.
Должник всячески старался избегать встреч с представителями судебных приставов, он не отвечал на звонки судебных приставов и на повестки.
Оскорбленная женщина поступила, не как истеричная тетка, а как грамотный и расчетливый бизнесмен, вернее бизнесвумен.
Елена сообщила судебным приставам о том, что Сергей приобрел новенькое авто, стоит которое как раз примерно столько же, сколько составляет долг Сергея. Бывшая супруга рассказала судебным приставам о том, что Сергей имеет обыкновение ежедневно обедать в одном и том же ресторане города.
Конец истории печален для Сергея. Судебные приставы устроили на него засаду в лучших традициях голливудских триллеров. Стоило только Сергею отъехать с охраняемой стоянки, как дорогу ему преградил автомобиль сотрудников отдела судебных приставов, должник попытался сдать назад, но сзади проезд перекрывала другая машина.
Добавить комментарий
Комментарии (1)