Почти половина респондентов, принявших участие в опросе на официальном сайте Омского УФАС России, считают рекламу DJ-бара "Ж" оскорбляющей их достоинство и неприличной.
Как сообщает пресс-служба Омского Управления федеральной антимонопольной службы России, в апреле 2011 года наружная реклама DJ-бара "Ж", распространителем которой является ООО "Шпильхаус", была признана ненадлежащей и нарушающей действующее российское законодательство, в частности статью 5, часть 6 и часть 7 закона Российской Федерации "О рекламе".
Причиной столь категоричного решения омского УФАС стал рекламный слоган: "Послали в "Ж"? Мы ждем, Ленина, 20. DJ-бар".
Среди участников голосования на официальном интернет-сайте омского УФАС 42,38% респондентов (378 пользователей) были возмущены данной рекламой, как содержащей неприличные выражения, непристойной и оскорбляющей чувства и достоинство человека.
Сотрудники Омского УФАС проводили совместные выездные проверки вместе с участковыми уполномоченными милиции по адресу, указанному в рекламе, и выяснили, что в течение марта и апреля нынешнего года по адресу, указанному в рекламе: город Омск, улица Ленина, 20 DJ-бар реальной хозяйственной деятельности не осуществляет.
По сообщению пресс-службы Омского УФАС России, не допускается реклама, в которой отсутствует существенная информация или часть существенной информации о товаре или услуге, который рекламируется, а также условиях его использования или приобретения в соответствии с частью 7 статьи 5 закона Российской Федерации "О рекламе". Не допускается реклама товаров или услуг, в которой используется неправдивая информация, смысл которой искажен и вводит потребителей рекламы в заблуждение.
21.04.2011 12:15
DJ-бар "Ж" в Омске на работает, но активно приглашает в "Ж"
просмотров: 7940 Распечатать
Источник: INFOMSK
Катя, 13.07.2011 15:59
да нормальный бар,вход бесплатный, никаких наркоманов нет , народу мало потому что работает по будням в отличие от"воблы ,колчака и разгуляева которые в будние дни только до часу . музон качает , места много . А те которые написали что ловить там нечего , всмысле не отдыхать идут а девку снять ,закройте свои рты . И совет омской администрации , вы бюджет наш воровать не надо , помолчали бы уже , такой умирающий город , а вы такой фигней маетесь
Серёга, 06.07.2011 14:19
Ты правельно говоришь Инна накоманов там очень много и повидение их не одыкватное,фейс-Контроля вообще нет в этом Баре Ж,
Инна, 04.07.2011 15:37
Уважаемая Администрация dj-бара "Ж" !-Обратите свое внимание что у вас в баре половина отдыхающих наркоманов и использованные шприцы в туалетах это было уж слишком грубо !!!! Я испугалась и ушла ! А так было охота отдохнуть. Теперь вообще боюсь ходить в это место !
Максим, 04.07.2011 13:10
На выходных заезжал в бар Ж , Я больше не ногой в это место ! выпил 2 кружки пивка,алкоголь так сильно ударил в голову что я проснулся от того что меня будет водила в такси и говорит что мы приехали.Я когда открыл глаза и понял что я в какой то ДЕРЕВНИ я был так сильно удивлен а когда обнаружилось что у меня вообще денег нет с собой которые я брал что бы отдохнуть в Ж,нет сотого телефона, бумажника, я был потрясен новыми событиями !!!!!!
Goga, 29.06.2011 12:11
Был на выходных не понравилось, тихо, грустно, не общительно !.
Дмитрий, 26.06.2011 13:13
Я все думал ну что же там такого можно придумать что бы так рекламировать его ! Зашел туда и понял что все деньги которые выделили на этот Бар ушли на рекламу !!!! полный отстой этот Бар Ж.
Витя, 26.06.2011 10:56
позавчера был там отстой какой-то !!! 2 часа посидел и ушел понял что ловить там не чего !!!!
Арсений, 26.06.2011 10:10
Кругом все кричали Бар Ж, Бар Ж там такой дизайн, много денег вложено . Я там был и мне не понравилось, произвело впечатление как Забегаловка в спальном районе.
Александр, 25.06.2011 10:18
нннн.да )) Был я в этом dj-бар "Ж" !. персонал набрали по объявлению!. Медленные, дерзкие, не культурные,и вот эта фраза -Чаевые приветствуются ** заставляет просто уйти из бара.
Юрий, 24.06.2011 13:32
Бар моих ожиданий не оправдал, но зато оправдал свое название на 100%! Бармены возвращают сдачу на протяжении кажется года, места крайне мало и однозначно не уютно! было очень много не форматных людей которые совершенно не соответствовали клубу, это на заметку фейс контролю! без обид
Другие новости темы Наш город
Как водить в городе без неприятностей?15.01.2022
«Городской сад» в Омске благоустроят за 60 миллионов рублей15.11.2021
Омские дорожники начали серьезный бой с гололедом15.11.2021
На ремонт дорог в Омске потратили 800 миллионов рублей15.11.2021