На прошедшем на этой неделе заседании комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и строительства в омском городском Совете были рассмотрены изменения к правилам землепользования и застройки.
Причиной внесения поправок в правила землепользования стали предложения об изменении границ территориальных зон и градостроительных регламентов, на основании которых департамент архитектуры и градостроительства Омска разработал проект изменений.
Все предложения, в частности о приведении границ территориальных зон в соответствии с теми, которые обозначены в государственном кадастре недвижимости, поступили от физических и юридических лиц.
"На окончание 2010 года пришлись 962 территориальные зоны, поставленные на кадастровый учет. В этом году должно быть поставлено на кадастровый учет около 2000 территориальных зон" - цитирует главу департамента архитектуры и градостроительства Анатолия Тиля пресс-служба администрации города Омска.
Все поправки, которые рекомендовано внести в Правила землепользования прошли процедуру публичных слушаний. Что дает возможность обеспечить соблюдение законных прав правообладателей участков земли и объектов капитального строительства.
Депутаты городского Совета пришли к мнению о целесообразности рекомендовать принять проект решения и предложили включить в состав комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки города Омска еще двух депутатов.
21.01.2011 07:00
В Омске приняли изменения к Правилам землепользования
просмотров: 3653 Распечатать
Источник: INFOMSK
Ваш комментарий будет первым
Другие новости темы Наш город
Как водить в городе без неприятностей?15.01.2022
«Городской сад» в Омске благоустроят за 60 миллионов рублей15.11.2021
Омские дорожники начали серьезный бой с гололедом15.11.2021
На ремонт дорог в Омске потратили 800 миллионов рублей15.11.2021
Добавить комментарий
Комментарии (0)