Сегодня в нашем городе стартует второй этап конкурса «Омские улицы», который продлится до 25 августа. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в смотре-конкурсе участвуют КТОСы, омичи, а также организации всех форм собственности и общественные объединения города. Данный этап открывает заседание городской конкурсной комиссии, которое возглавляет заместитель мэра Татьяна Вижевитова.
Планируется, что во время проведения второго этапа конкурса жюри будет рассматривать заявки от участников, которые стали победителями в окружной части смотра-конкурса. Напомним, отборочные этапы проходили в Омске с 4 по 23 июля по таким номинациям, как: «Лучший подъезд», «Лучший двор многоквартирного дома», «Лучшая улица индивидуальной жилой застройки» и «Лучшая детская дворовая площадка». Всего в окружном этапе смотра-конкурса принимали участие более 300 различных объектов, при этом наибольшее их количество было представлено в Ленинском округе города.
Во время подачи заявок на участие во втором этапе конкурса жюри также утвердит графики выездных заседаний и оценочные листы. Кроме того, для того, чтобы обеспечить объективную и профессиональную оценку тех или иных объектов, которые участвуют в конкурсе, жюри проведет выездные заседания, а также посетит все эти объекты в период с 27 по 29 июля.
Как добавили в пресс-службе городской мэрии, конкурсная комиссия будет оценивать творческий подход омичей в оригинальном оформлении дворовых территорий, а также их активное участие в данной работе. Объекты-победители конкурса «Омские улицы», получат дипломы 1,2 и 2 степени, а также денежные премии. В пресс-службе Омской администрации подчеркнули, что торжественное награждение победителей традиционно пройдет в сентябре.
Добавить комментарий
Комментарии (0)